Войти в почту

Экс-наставник «Амкала» ЗУБКО: Ребятам немного не повезло. Эксперимент РФС себя оправдал. Создатель медийной команды: Протест будет

«Конечно, обидно за ребят, они могли написать новую страничку в истории, но пенальти - непредсказуемая вещь, сами понимаете, - поделился бывший главный тренер медийной команды «Амкал» Денис Зубко после поражения команды в Кубке России. - Игроки «Амкала» молодцы в любом случае. Показали достойную игру, не остановились, несмотря даже на удаление в концовке. Смогли найти в себе силы, забить второй мяч. В любом случае от игры ребят только положительные эмоции, они провели отличный матч! Я уже не в команде, но всё равно переживал за футболистов. Что касается судейства, то я не особо люблю это обсуждать. Да, какие‑то моменты были спорные, но арбитр же в любом случае не отменит своих решений, карточки. Будут разбираться компетентные люди, подождем вердикта. Доказали ли команды из медиафутбола, что они точно не хуже клубов Второй лиги? Могу сказать, что этот эксперимент от РФС - дать шанс двум медийным командам сыграть в Кубке России - оправдал себя. «Амкалу» немного же не повезло, он вполне мог пройти и в следующий раунд турнира. Я считаю, ребята заслужили проход дальше, но в футболе так бывает», - сказал Зубко «Матч ТВ».

Экс-наставник «Амкала» ЗУБКО: Ребятам немного не повезло. Эксперимент РФС себя оправдал. Создатель медийной команды: Протест будет
© Спорт уик-энд

Под руководством Зубко «Амкал» в Кубке России прошел сперва «Зоркий», а затем - «Тверь». Сейчас 47‑летний специалист возглавил обновленную футбольную команду «Матч ТВ» перед стартом нового сезона в Медиалиге.

Создатель медийной команды «Амкал» Герман Эль Класико еще по ходу матча со «Звездой» после комментария арбитра Игоря Федотова об ошибке судьи при первом голе «Звезды» написал в телеграм-канале: «Ну всё, подаём протест».