Войти в почту

Гандбольный клуб "Черноморочка" одержал победу в первом матче в своей истории

НОВОРОССИЙСК, 16 сентября. /ТАСС/. Новороссийский гандбольный клуб "Черноморочка" обыграл команду "Сокол" из Брянской области со счетом 39:25. Матч прошел в пятницу в универсальном спорткомплексе "Дело Спорт" в Абрау-Дюрсо под Новороссийском.

Встреча "Черноморочки" и "Сокола" открывала сезон в Высшей лиге - втором по силе чемпионате России. Для "Черноморочки" эта игра стала первым официальным матчем в истории.

"Черноморочка" была создана летом, домашней ареной клуба в дебютном сезоне будет "Дело Спорт" в Абрау-Дюрсо. Перед клубом стоит задача за один сезон подняться в элитный дивизион - Суперлигу. Главным тренером новороссийского клуба является Сергей Матяж, бывший помощник Евгения Трефилова, с которым они работали в "Кубани".

Трефилов, под руководством которого женская сборная России неоднократно побеждала на чемпионатах мира, а в 2016 году выиграла Олимпийские игры, присутствовал на дебютной игре "Черноморочки". Вместе с ним матч посетили глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев и глава Новороссийска Андрей Кравченко.