«Педро Габриэл? Забил — молодец, но пока рано судить. Думаю, в лиге есть и сильнее иностранцы» — капитан «Химок» Тихий

Капитан «Химок» Дмитрий Тихий считает, что в МИР РПЛ есть и более сильные иностранцы, чем Педро Габриэл из «Локомотива», который в матче ФОНБЕТ Кубка России забил четыре гола подмосковной команде. Об этом Тихий сказал корреспонденту «Матч ТВ». Матч группы А Пути РПЛ в Химках завершился со счетом 5:0 в пользу гостей. Бразильский форвард «Локомотива» Педро Габриэл стал автором первого покера в истории московского футбольного клуба. — Что случилось? Почему 0:5? — Просто плохо играли. Вот и все. — Прессинговать не было ошибкой? «Локо» хорошо в атаку выходит. — Нет, это не ошибка. Просто пока не все и не до идеала мы отработали. Возможно, физически не до конца готовы это делать все 90 минут. Но ни один человек не сомневается, что сама идея очень интересная, и она у нас получится. Просто нужно время. Стремимся к контролю мяча, прессингу. Посмотрите, у «Ростова» получается. Почему у нас не может? — Педро впечатлил сегодня? — Ну забил — да, красавец. Но посмотрим, как он себя покажет, когда наша игра будет доведена до идеала, когда будем готовы играть в свой футбол все 90 минут. По одному матчу нельзя сказать об игре. Сейчас четыре забил, а потом, может, мы его не увидим. Ну техничный, да, бразилец, но чтобы вау прям — этого нет. Думаю, в чемпионате есть сильнее иностранцы. Кто, например? Малком и Клаудиньо сильнее. А так еще у нас ребята русские есть, кто поинтереснее, — сказал Тихий «Матч ТВ».

«Педро Габриэл? Забил — молодец, но пока рано судить. Думаю, в лиге есть и сильнее иностранцы» — капитан «Химок» Тихий