Войти в почту

Тренер сборной рассказал, как паратеннисисты поддерживают форму в отсутствие соревнований

СОЧИ, 8 октября. /ТАСС/. Российская сборная по настольному теннису среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата для улучшения формы старается играть со здоровыми спортсменами и выступать на общих соревнованиях. Об этом ТАСС в субботу рассказал тренер команды Игорь Сазонов.

В состав команды входят около 80 спортсменов, из которых на международном уровне успешно выступали 12 теннисистов.

"Молодежи все больше, результаты все лучше, но им пока не хватает международного опыта. Сейчас это проблематично, поэтому мы рекомендуем нашим спортсменам играть со здоровыми теннисистами, повышая свое мастерство, - рассказал Сазонов. - Многие принимают участие в клубном чемпионате России. На некоторых соревнованиях команды полностью состоят из наших спортсменов, а где-то они играют в смешанных командах. Главное, чтобы физическое здоровье соответствовало".

"Сегодня в нашей сборной, определенной по итогам чемпионата России, есть и молодые теннисисты, и ветераны, прошедшие от двух до четырех паралимпийских четырехлетий, - отметил тренер. - В последнее время состав сборной постоянно омолаживается, молодежь перенимает опыт у ветеранов, но и они так просто своих позиций не сдают".

Летние Игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" стартовали в Сочи 3 октября, церемония закрытия состоится 8 октября.