Не помогли пенальти и гол в концовке: «Балтика» дома не смогла обыграть «Нефтехимик»

Футболисты «Балтики» дома не смогли обыграть нижнекамский «Нефтехимик» в матче 13-го тура Первой лиги. Игра на стадионе «Калининград» завершилась со счётом 2:2, сообщает корреспондент «Клопс».

Не помогли пенальти и гол в концовке: «Балтика» дома не смогла обыграть «Нефтехимик»
© Клопс.Ru

На 12 минуте встречи опасный проход Владислава Лазарева в штрафную соперника остановили с нарушением правил. Пенальти доверили пробивать Гедеону Гузина. Боснийский нападающий переиграл голкипера и вывел хозяев вперёд.

Гости из Татарстана не растерялись: на 41-й минуте Мераби Уридия сравнял счёт, а в самом начале второй половины Артём Котик вывел гостей вперёд.

Балтийцы пытались переломить ход поединка заменами. Главный тренер Сергей Игнашевич выпустил четырёх новых игроков. Это дало плоды: на 87 минуте Дмитрий Барков сравнял счёт. На большее балтийцев не хватило.

Ничья позволила калининградцам выйти в лидеры Первой лиги. Главный соперник — владикавказская «Алания» — проведёт свой поединок позднее.

Калининград стал лидером по динамике роста посещаемости матчей Первой лиги.