Войти в почту

Призер Олимпийских игр Гаджимагомедов планирует выступить на чемпионате мира по боксу

МОСКВА, 23 октября. /Корр. ТАСС Даниил Сорокин/. Серебряный призер Олимпийских игр в Токио россиянин Муслим Гаджимагомедов, выступающий в весовой категории до 91 кг, планирует выступить на чемпионате мира по боксу в 2023 году. Об этом он рассказал ТАСС в воскресенье.

5 октября Международная ассоциация бокса (IBA) допустила российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. В субботу генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко сообщила ТАСС, что российские спортсмены примут участие в чемпионате мира в 2023 году в Ташкенте.

"То, что нас вернули, очень важно. Нам немного не хватало настроя выступать только на внутренних соревнованиях, а сейчас нам открыли дорогу. Конечно, появилась дополнительная мотивация, большие цели, готовимся к чемпионату мира, Европейским и Олимпийским играм", - сказал Гаджимагомедов.

"Чемпионат Европы уже прошел, сборной России там не было. Смотреть такой турнир было неинтересно, так как не было самой конкурентоспособной команды. Но будем готовиться к чемпионату мира и другим международным турнирам, конечно, я планирую там выступать", - добавил собеседник агентства.

Гаджимагомедову 25 лет, помимо серебра Олимпийских игр, он завоевывал золото чемпионата мира и Европейских игр в 2019 году, а также серебро чемпионата Европы 2017 года.