Войти в почту

Венгры о Черчесове после девятой победы в 11 матчах чемпионата: он проделывает прекрасную работу

После исторического достижения в Лиге Европы, где Станислав Черчесов в четверг в первый раз за 47 лет вывел «Ференцварош» в весеннюю стадию еврокубков, добились «фради» на выходных победы и в первенстве страны.

Венгры о Черчесове после девятой победы в 11 матчах чемпионата: он проделывает прекрасную работу
© Inoprosport

В воскресенье будапештская дружина со счетом 2:1 обыграла «Залаэгерсег», в результате чего еще больше укрепилась на первом месте в турнирной таблице венгерского первенства («Ференцварош» на 3 очка опережает «Кечкемет» и имеет две игры в запасе).

Болельщики «фради» следующим образом высказываются о Черчесове, а также об игре команды под его руководством после очередной победы во внутреннем первенстве на страницах Ulloi 129:

Tuzson: - Мы выиграли. И в том, что все в конечном счете сложится для нас успешно, у меня во время просмотра игры ни на секунду сомнений не закралось. Неделя выдалась для парней и Черчесова тяжелой, однако они справились со своей задачей на ура. На некоторых отрезках сезона качество игры отходит на второй план, а на первый выходит результат. Сейчас как раз тот случай.

Baggio: - Смотрелись хорошо. Можно было, однако, забивать еще один, чтобы совсем уж обезопасить себя в концовке

Aramis: - Черчесов проделывает прекрасную работу.

Machine: - Было заметно, что он очень рад этому результату.

Cisco76: - Да ладно… почти уверен, что его улыбку всегда при помощи Photoshop приделывают.

Crossover: - Какой же он классный!

Szell_Balazs: - Сегодня я еще раз получил ответ на вопрос: каким тренером является Черчесов, хорошим или плохим?

Puska: - Черчи рулит! Похоже на то, что в перерыве устроил ребятам небольшой разнос в раздевалке, учитывая то, как они заиграли во второй половине.

33Steve24: - При том, что мы сегодня добились победы, глядя на замены, которые делал Черчесов, становится очевидным: он все-таки держит в уме матч против «Трабзонспора» в четверг (несмотря на то, что «Ференцварош» уже гарантировал себе первое место в группе «H» Лиги Европы, прим. – Ред.).

На мячи игроков «Ференцвароша» Токмака Нгена и Андерсона Эсити гости сумели ответить в воскресенье лишь голом Эдуви Икобы. Для будапештцев данная виктория стала девятой в 11 поединках чемпионата Венгрии. Далее в первенстве страны «фради» сразятся 6 ноября с «Фехерваром».

Станислав Черчесов пришел на должность главного тренера «Ференцвароша» в декабре 2021 года, после пяти лет во главе сборной России.