Войти в почту

Тренер сборной России по мини-футболу рассказал, что перенял у Карпина идею смены капитана

МОСКВА, 9 ноября. /Корр. ТАСС Роман Шлуинский/. Практика смены капитана национальной сборной имеет положительный момент. Такое мнение ТАСС в среду высказал старший тренер сборной России по мини-футболу Константин Маевский

7 и 8 ноября сборная России провела два товарищеских матча с командой Таджикистана (7:10, 6:2). В первой игре капитаном россиян был Никита Фахрутдинов, во второй - Артем Ниязов. Ранее практику смены капитана применял главный тренер сборной России по футболу Влаерий Карпин.

"Поменял капитана после первой игры? Я с удовольствием посмотрел на практику, которую ввел Валерий Георгиевич Карпин в национальной команде, - сказал Маевский. - Я считаю, что в этом есть определенное положительное зерно. Но еще здесь дело в том, что Никита [Фахрутдинов] в первом матче сыграл не очень удачно из-за своего состояния. Он был капитаном, нам матч не удался".

"Артем [Ниязов] в первой встрече, наоборот, был лидером, его лидерские качества в команде КПРФ сомнению не подлежат. Поэтому у нас в этом плане все нормально, я с ребятами нормально переговорил, восприняли все очень положительно. Второй матч Артем и Никита провели хорошо, что самое главное. Хотя перед Никитой только слова благодарности, я знаю его состояние, он прилетел из Иркутска, у него есть микротравма. По обследованиям врача, он в самом плохом состоянии, но он боец и мужик, поэтому он сыграл, сыграл хорошо", - добавил Маевский.