«Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2, 18-летний Алехандро Гарначо забил победный гол в чемпионате Англии на 93-й минуте

Очень эмоциональная победа!

«Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2, 18-летний Алехандро Гарначо забил победный гол в чемпионате Англии на 93-й минуте

«Манчестер Юнайтед» с трудом вырвал победу у «Фулхэма». В последнем перед ЧМ-2022 туре АПЛ команда тен Хага в Лондоне создала много моментов, но за 90 минут забила лишь один мяч (отличился Эриксен). Казалось, встреча закончится вничью 1:1, однако на 90+3-й минуте Алехандро Гарначо забил победный мяч (видео гола можно посмотреть здесь). Притом что к игре было добавлено как раз три минуты.

Для 18-летнего парня это первый гол в АПЛ. Хотя за «МЮ» он уже забивал – мяч в ворота «Реала Сосьедад» тоже оказался победным. Воспитанник «Хетафе» и «Атлетико» попал в Манчестер два года назад и обошёлся англичанам в £ 420 тыс. Гарначо уже вызывался во взрослую сборную Аргентины, хотя раньше был игроком юношеской команды Испании.

Вообще для Гарначо этот матч стал пятым в АПЛ и третьим в этом чемпионате. Нападающий дебютировал ещё при Ральфе Рангнике в апреле этого года. Аналитик Sky Sports отметил, что Гарначо стал четвёртым самым молодым выпускником академии «МЮ», забивавшим гол в АПЛ. В более раннем возрасте отмечались только Фредерико Мачеда (17 лет, 227 дней), Дэнни Уэлбек (17 лет, 355 дней) и Маркус Рашфорд (18 лет, 120 дней). Гарначо на момент дебютного гола в АПЛ оказалось 18 лет и 136 дней.

После дебютного гола в АПЛ партнёры по команде все вместе поздравляли Гарначо. Фанаты стали скандировать: «Аргентина! Аргентина!». А Бруну Фернандеш даже дал парню пинка ногой по ягодице, что попало в трансляцию матча.

Парень на эмоциях снял футболку, празднуя гол, и получил за это жёлтую карточку. После игры эксперт Sky Sports (он же бывший защитник «МЮ») Гари Невилл отметил, что гол весьма похож на мяч Криштиану Роналду на этом же стадионе «Фулхэма»: «Я помню, как много лет назад Роналду забил здесь на этой же половине поля, и «МЮ» победил. Правда, это был не настолько поздний гол», – сказал Невилл.

Ещё одна хорошая новость для болельщиков «Юнайтед»: инсайдер Фабрицио Романо отмечает, что клуб уже ведёт переговоры с нападающим о продлении его контракта. По информации Transfermarkt, нынешнее соглашение футболиста заканчивается уже ближайшим летом.

Ну а «МЮ» после победы над «Фулхэмом» набрал 26 очков, команда занимает пятое место в таблице. Благодаря голу Гарначо разница мячей у «МЮ» перестала быть отрицательной (20:20).