Нидерланды сыграли вничью с Эквадором, а Валенсия повторил рекорд Саленко

<p> Сборные Нидерландов и Эквадора сыграли вничью в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира. Игра завершилась со счетом 1:1.&nbsp; </p> <h2>Три главных факта</h2> <p> 1.&nbsp;Эннер Валенсия сравнял счет на 49-й минуте. Он забил шесть последних голов Эквадора на чемпионатах мира. Таким образом, он повторил рекорд бразильца Эйсебио, итальянца Паоло Росси и россиянина Олега Саленко. Саленко повторил это достижение в 1994 году.&nbsp; </p> <p> На 90-й минуте Валенсия получил травму, и его унесли с поля на носилках </p> <p> 2.&nbsp;Сборная Эквадора превзошла голландцев по ударам в семь раз. Счет по ударам 14:2, по ударам в створ 4:1. При этом футболисты команды Нидерландов заблокировали шесть ударов. </p> <p> 3.&nbsp;Сборная Нидерландов не проигрывает в 16 матчах подряд (в 14 официальных): 12 побед и 4 ничьи. В последний раз голландцы проиграли Чехии (0:2) в 1/8 финала Евро-2020. </p> <h2> Что дальше? </h2> <p> В заключительном туре Нидерланды сыграют с Катаром, а Эквадор – с Сенегалом. Оба матча пройдут 29 ноября и начнутся в 18:00 по московскому времени. </p> <h3> <p> Чемпионат мира. Групповой турнир, 2-й тур </p> <p> Группа А </p> <p> Нидерланды – Эквадор – 1:1 </p> </h3> <p> Голы: Гакпо, 6 (1:0); Валенсия, 49 (1:1) </p> <p> <b>Положение команд после двух туров:</b> 1. Нидерланды – 4 очка; 2. Эквадор – 4; 3. Сенегал – 3; 4. Катар – 0 </p>