«Класс взял свое». Пименов — о победе Польши над Саудовской Аравией на ЧМ-2022

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» выразил мнение, что Польша на классе обыграла Саудовскую Аравию на чемпионате мира по футболу. Встреча группы С прошла в субботу и завершилась со счетом 2:0. В составе Польши голами отметились Петр Зелиньский и Роберт Левандовский. На первой добавленной к первому тайму минуте полузащитник команды из Саудовской Аравии Салем Аль‑Давсари не сумел реализовать пенальти. — Все стабильно, стандартно. Полякам надо было выигрывать, они это и сделали. Да, саудовцы бились где‑то, но класс взял свое. Саудовская Аравия, может быть, и лучше играла часть матча, действительно, но поляки опытнее. Я сразу говорил, что они возьмут свое в этой игре, — сказал Пименов «Матч ТВ». Польша набрала 4 очка и вышла на первое место в группе, Саудовская Аравия опустилась на вторую строчку с 3 очками. Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».