Сборные Сербии и Камеруна сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу

ЭЛЬ-ВАКРА /Катар/, 28 ноября. /ТАСС/. Сборная Сербии по футболу со счетом 3:3 сыграла вничью с командой Камеруна в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Встреча прошла в понедельник на стадионе "Эль-Джануб" в Эль-Вакре.

Сборные Сербии и Камеруна сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу
© ТАСС

Забитыми мячами в составе сербов отметились Страхинья Павлович (45+1-я минута), Сергей Милинкович-Савич (45+3), Александар Митрович (53), у камерунцев отличились Жан-Шарль Кастеллетто (29), Венсан Абубакар (64), Эрик Шупо-Мотинг (66).

Команда Сербии стала первой в истории чемпионатов мира, забившей два гола в добавленное к первому тайму время. Сербы во второй раз в истории упустили победу в матче мирового первенства, в котором вели в два мяча, ранее такая ситуация произошла в игре сборной Сербии и Черногории против команды Кот-д’Ивуара в 2006 году (2:3).

Сборная Сербии занимает четвертое место в турнирной таблице группы G, набрав одно очко в двух матчах. Лидером группы являются бразильцы (3 очка; 1 матч), вторыми идут швейцарцы (3; 1), третьими - камерунцы (1; 2). В следующем матче сербы сыграют со швейцарцами 2 декабря, камерунцы в этот же день встретятся с бразильцами.

Матчи чемпионата мира в Катаре проходят в пяти городах на восьми стадионах. В турнире участвуют 32 сборные, разделенные на восемь групп. Команды, занявшие первые и вторые места в своих квартетах, выходят в плей-офф. Рекордсменом по числу побед на чемпионатах мира является команда Бразилии (пять раз). Финальный матч мирового первенства в Катаре состоится 18 декабря на Национальном стадионе в Лусаиле.