Войти в почту

Знарок о матче против "Сибири": хорошо катаемся, но без бросков голы не забиваются

Главный тренер "Ак Барса" Олег Знарок прокомментировал матч регулярного чемпионата против "Сибири" (3:6). По его словам, команда пропустила ненужные голы, но "играла до конца".

Знарок о матче против "Сибири": хорошо катаемся, но без бросков голы не забиваются
© Реальное время

На вопрос журналистов о том, когда "Ак Барс" начнет играть стабильно и без ошибок, Знарок ответил, что так не бывает:

— Без ошибок мы никогда играть не будем, как и все команды. Хоккей из этого складывается, кто-то ошибся — команда забила. Просто ошибок нужно меньше делать, особенно ненужных. Если ошибки повторяются, то это неправильно, а так — пять человек играют на поле, они должны помогать друг другу.

Знарок выделил положительные моменты игры, однако отметил, что казанские хоккеисты мало бросают:

— Мы очень мало бросаем по воротам, стараемся играть по периметру, хорошо катаемся, держим шайбу, но без бросков голы не забиваются.

На вопрос о том, насколько сложна нынешняя ситуация в команде, Знарок ответил, что у него был такой тренерский опыт, и заверил, что ситуация должна наладиться.

"Ак Барс" в среду второй раз в текущем сезоне проиграл "Сибири" — матч Фонбет чемпионата КХЛ завершился со счетом 3:6 (1:1, 0:2, 2:3) не в пользу хозяев. У казанцев дублем отметился Дмитрий Воронков, также забил Станислав Галиев.

В ноябре в СМИ появилась информация, что Олег Знарок покинет пост. Сам тренер, комментируя победу команды над казахстанским "Барысом" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил, что не думал о том, что матч может быть решающим для него самого. Вопреки слухам, он продолжил тренировать команду казанцев.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".