Германия обыграла Коста-Рику, но не смогла выйти в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Германии обыграла Коста-Рику в матче 3-го тура группового раунда ЧМ-2022 со счетом 4:2. Немцы открыли счет на 10-й минуте. Отличился нападающий Серж Гнабри. Во втором тайме костариканцам удалось перевернуть ход матча, забив два мяча. На 58-й минуте полузащитник Ельцин Техеда сделал счет равным, а на 70-й защитник Хуан Варгас вывел южноамериканцев вперед. Но бундестим все же удалось не только уйти от поражения, но и вырвать победу. Сначала Кай Хаврец сделал дубль. А затем Никлас Фюллькруг забил четвертый гол и установил окончательный счет.

Это результат не позволил подопечным Ханси Флика пробиться в плей-офф ЧМ-2022. Команда набрала 4 очка и заняла третье место в группе Е. Коста-Рика с 4-мя баллами находится на строчку ниже в квартете.