Выступающий за Камерун россиянин Ондуа прокомментировал вылет с ЧМ-2022

Полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа, который имеет российское гражданство, в своем Telegram-канале прокомментировал победу над Бразилией (1:0), которая не помогла его национальной команде выйти в плей-офф чемпионата мира - 2022. "Эти дни в Катаре я буду помнить всю жизнь — как позитивные командные моменты, так и все те моменты, которые мы не реализовали. Эти шансы, из-за которых мы не прошли дальше. Но это жизнь. И чемпионат мира многому меня научил", – написал Ондуа. Единственный мяч на второй добавленной минуте ко второму тайму забил нападающий Венсан Абубакар. Бразильцы уже после второго тура группового раунда обеспечили себе выход в плей-офф мирового первенства — после побед над сербами и швейцарцами. Три остальные команды в группе G сохраняли шансы на попадание в 1/8 финала чемпионата мира. Сборной Камеруна необходимо было побеждать соперников и ждать благоприятного результата в параллельной встрече — между командами Швейцарии и Сербии. Несмотря на одержанную победу, камерунцы остались за бортом плей-офф — из-за выигрыша швейцарцев у сербов (3:2). Ранее сообщалось, что Камерун стал первой африканской сборной, обыгравшей Бразилию на ЧМ.