Сборная Бразилии прервала девятиматчевую победную серию

championat.com Сборная Бразилии прервала девятиматчевую победную серию

© Betassist

Бразильцы всё равно в плей-офф ЧМ-2022.

Сборная Бразилии потерпела поражение от сборной Камеруна в матче заключительного тура группового раунда ЧМ-2022 в Катаре. Встреча проходила на стадионе «Лусаил Айконик» при 85 086 болельщиках на трибунах и завершилась со счётом 1:0 в пользу камерунцев.

Единственный и победный гол в составе камерунцев забил на второй добавленной ко второму тайму минуте нападающий Венсан Абубакар. Через минуту форвард получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Бразильцы за 90 минут нанесли 21 удар по воротам, но забить не смогли.

Это поражение стало для сборной Бразилии первым за 10 матчей. Более того, ранее бразильцы одержали девять побед подряд в квалификации ЧМ-2022, товарищеских встречах и на групповом этапе финального раунда ЧМ. Общий счёт побед — 29:2.