Войти в почту

Самедов назвал самый неожиданный результат группового этапа чемпионата мира по футболу

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Победа сборной Саудовской Аравии над командой Аргентины стала самым неожиданным результатом на групповом этапе чемпионата мира по футболу в Катаре. Такое мнение ТАСС в субботу высказал участник чемпионата мира 2018 года в России Александр Самедов.

В первом туре группового этапа сборная Аргентины уступила команде Саудовской Аравии со счетом 1:2. Аргентинцы заняли первое место в группе С, набрав шесть очков.

"Одна из главных сенсаций - вылет сборной Германии, наверное, - сказал Самедов. - Европейские команды как-то неубедительно выступили - и бельгийцы, и немцы. Понятно, что неожиданно. Азиаты молодцы, те же японцы, южнокорейцы, австралийцы, африканцы, арабские сборные смотрелись хорошо, даже сборные Саудовской Аравии и Ирана смотрелись хорошо".

"Хорошая сенсация для меня - выход марокканцев с первого места. С точки зрения удивления в плохом смысле - бельгийцы, очень неожиданно. Понятно, что удивил больше всего матч сборной Аргентины с командой Саудовской Аравии, но в любом случае они исправились, вышли из группы с первого места. Наверное, этот матч удивил всех. Фаворитами на победу остаются аргентинцы, бразильцы, испанцы", - добавил Самедов.

Чемпионат мира завершится 18 декабря.