Николаев: Все идет к тому, что и в РПЛ будут добавлять столько же много времени, как на ЧМ-2022

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев ожидает, что практика добавления большого количества времени судьями на чемпионате мира в Катаре вскоре начнет применяться и в чемпионате России.<br> <p class="visual-quote"> «Все идет к тому, что и в РПЛ будут добавлять столько же много времени, как на чемпионате мира в Катаре. Из-за этого болельщикам стало интереснее смотреть футбол, теперь больше времени для просмотра. Это будет востребовано в весенней части всех европейских чемпионатов»,&nbsp;— цитирует Николаева <a href="https://metaratings.ru/news/nikolaev-o-dobavlenii-vremeni-na-matchakh-chm-2022-eto-budet-vostrebovano-i-v-rpl-1431426/">Metaratings</a>. </p> Обсуждение большого количества компенсированного времени началось после того, как арбитр матча 2-го тура группового этапа Англия&nbsp;— Иран (6:2) Рафаэл Клаус добавил в общей сложности 24 минуты: 14 минут к первому тайму и 10 минут ко второму. Большое количество добавленного времени к первой половине связано с травмой вратаря иранской команды.<br> <br> Чемпионат мира в Катаре начался 20 ноября. Финал мундиаля состоится 18 декабря. Сборная России пропускает мундиаль в этом году. Национальная команда заняла 2-е место в отборочном турнире и попала в стыковые матчи. В марте россияне дома в 1/2 финала мини-турнира должны были сыграть с Польшей. Но из-за ситуации на Украине 28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили все российские клубы и сборные от турниров под своей эгидой.<br> <br> Вчера, 3 декабря, начался плей-офф мундиаля. На данный момент состоялись три игры 1/8 финала. По их итогам в четвертьфинал вышли сборные Нидерландов, Аргентины и Франции.<br>

Николаев: Все идет к тому, что и в РПЛ будут добавлять столько же много времени, как на ЧМ-2022