Войти в почту

Чемпионат мира по футболу в Катаре стал рекордным по количеству твитов в секунду

НЬЮ-ЙОРК, 18 декабря. /ТАСС/. Рекордный поток твитов в секунду для чемпионатов мира по футболу был зафиксирован в воскресенье в ходе финального матча в Катаре между сборными Аргентины и Франции. Об этом заявил владелец компании Twitter Илон Маск.

"Twitter был создан в марте 2006 года, таким образом ЧМ в Катаре стал для социальной сети пятым по счету. "24 400 твитов в секунду после гола Франции - самый высокий показатель для чемпионатов мира по футболу!" - написал Маск в Twitter, не уточнив о каком по счету голе французской сборной идет речь.

Сам предприниматель находился на стадионе на финальном матче и сделал несколько твитов, а также опубликовал видео с трибуны. "Дуэль в пустыне. Не мог и просить о лучшем матче. Невероятная игра Аргентины и Франции!" - написал Маск в Twitter после завершения матча.

В воскресенье сборная Аргентины в третий раз в истории стала чемпионом мира по футболу. В финальном матче турнира в Катаре аргентинцы в серии пенальти обыграли французов, основное время матча завершилось со счетом 2:2, дополнительное - 3:3, серия пенальти - 4:2.