Войти в почту

«Снежные барсы» из Вологды стали вторыми на межрегиональном волейбольном турнире

В Вельске завершился турнир, посвященный памяти капитана команды Вельского района Василия Шутова. Его победителями стали спортсмены из Архангельска, команда «Примерные семьянины». Коллектив из Вологды «Снежные барсы» занял второе место.

«Снежные барсы» из Вологды стали вторыми на межрегиональном волейбольном турнире
© Вологда.рф

На групповом этапе вологжане уверенно выиграли обе игры и прошли в следующую стадию, где провели игры с другими лучшими коллективами группового этапа. Из трех оставшихся игр «Снежные барсы» уступили только в одной.

«Результатами более чем довольны. Мы ведь проиграли не просто команде, а прошлогодним чемпионам СЗФО и Архангельской области! Уровень финальных игр на высоте, так что мы не просто заняли второе место, а завоевали его», — говорит игрок команды «Снежные барсы» Евгений Чистяков.

По итогам турнира лучшим защитником среди всех игроков признали спортсмена из Вологды Романа Ленина, а его напарник Илья Субботин получил приз лучшего связующего. Оба волейболиста вошли в символическую сборную Кубка.

Всего в IV Кубке по волейболу памяти Василия Шутова приняли участие 12 команд из Вологды, Котласа, Коряжмы, Архангельска, Вельска и Каргополя. Напомним, в первом розыгрыше кубка в 2020 году победили «Снежные барсы».