Волгоградские ватерполистки уступили «КИНЕФу» из Киришей

Во 2-м матче очередного тура женской российской ватерпольной Суперлиги «Спартак-Волгоград» встречался с главным фаворитом соревнований – многократным чемпионом России «КИНЕФом» из города Кириши Ленинградской области. Подопечные Александра Гайдукова вели с разницей в 3 мяча, но в итоге проиграли.

Волгоградские ватерполистки уступили «КИНЕФу» из Киришей
© Волгоградская правда

Дали бой фавориту

Во 2-м матче 5-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд «Спартак-Волгоград» был очень близок к победе.  Правда, начало поединка не удалось. На старте матча Анастасия Нежинская и Евгения Иванова дважды поразили ворота «красно-белых».  Размочила счет Анастасия Федотова, но к 1-му перерыву была зафиксирована ничья – 4:4.

Упустили победу

Во 2-й четверти «красно-белые» сумели выйти вперед – 8:6. В 3-й восьмиминутке преимущество волгоградок достигало трех мячей, но, увы, победить «Спартаку» не удалось.

Волгоградки вели и в 3-й, и в 4-й четвертях, однако в итоге наши девчонки упустили побед – 13:14. Впереди еще много матчей, так что не стоит посыпать голову пеплом.

Никто из волгоградских ватерполисток не смог забросить более двух мячей. По 2 раза отличились капитан нашей команды Ольга Лупиногина, Татьяна Толкунова и Полина Кириленко.

18 января спартаковки сыграют со столичным коллективом «СКИФ-Восток»». «Красно-белые» будут явными фаворитами, любой другой результат, кроме уверенной победы «Спартака», станет неожиданностью.