Волгоградские ватерполисты победили москвичей с разгромным счетом

"Спартак-Волгоград" не оставил столичной команде МКСШОР «Восток-2» никаких шансов на успех. «Красно-белые» разгромили соперника 16:4.

Волгоградские ватерполисты победили москвичей с разгромным счетом
© Волгоградская правда

Вторая победа

В повторном поединке 10-го тура чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги подопечные Владимира Карабутоаа встречались в российской столице с МКСШОР «Восток-2».

Накануне волгоградцы просто уничтожили хозяев бассейна. И в отчетном поединке не было никаких предпосылок, что спартаковцы потеряют очки.

В 1-й четверти Артем Жабкин и Константин Киселев забросили 2 безответных мяча в ворота москвичей.

Во 2-м периоде Владимир Нежинский, Сергей Буланаев и все тот же Артем Жабкин еще 4 раза подряд поразили ворота столичного коллектива. Лишь после этого москвичи наконец-то размочили счет – отличился Никита Коротков. Правда, вскоре Константин Киселев восстановил статус-кво – 7:1 в пользу «Спартака» к большому перерыву.

Довели до разгрома

На старте 3-й четверти дважды отличился игрок хозяев бассейна Матвей Рябов, но затем Артем Ашаев, Арслан Закиров и капитан «красно-белых» Михаил Рудай забросили 5 мячей подряд. Заключительная восьмиминутка была формальностью, но волгоградцы уверенно выиграли и ее.

Итоговый результат – 16:4 в пользу спартаковцев. Лучшим снайпером в составе нашей команды стал Арслан Закиров, забросивший 3 мяча. По 2 раза отличились Артем Ашаев, Владимир Нежинский, Артем Жабкин, Степан Андрюков и Константин Киселев.

Матчи ближайших 3 туров Суперлиги спартаковцы проведут в родных стенах. 27 и 28 января волгоградцы сыграют с подмосковным «Штурмом-2002».