Войти в почту

Волгоградские гандболисты сыграли вничью с дублем «Чеховских медведей»

В поединке очередного тура чемпионата России по гандболу среди команд Высшей лиги «химики» проигрывали после 1-го тайма с разницей в 7 мячей, но сумели отыграться.

Волгоградские гандболисты сыграли вничью с дублем «Чеховских медведей»
© Волгоградская правда

Начало не получилось

В 1-м матче календарного года волгоградский «Каустик» встречался на выезде с резервистами «Чеховских медведей».  1-й тайм у подопечных Рафаэля Самитова, у которого недавно родился сын, откровенно не получился.

На старте поединка Кирилл Медведков, Никита Новик и Иван Петров 4 раза подряд поразили ворота волгоградцев. 

В воротах подмосковной команды отлично действовал воспитанник волгоградской школы ручного мяча Владислав Мартыненко. Лишь на 5-й минуте Сергей Палащенко сумел пробить волгоградца, не так давно перебравшегося в Подмосковье. Однако к перерыву чеховцы вели уже с разницей в 7 мячей – 18:11. 

Спаслись в самом конце 

В начале 2-й половины встречи ничего не предвещало возвращения волгоградского «Каустика» в игру, команды обменивались точными бросками. Но ближе к финальной сирене волгоградцы заметно прибавили и стали постепенно сокращать отставание.

А всего за 2 секунды до конца матча Родион Левицкий реализовал численное преимущество и сравнял счет в быстром отрыве – 29:29.

В составе «Каустика» самым результативным стал капитан нашей команды Данила Иванов. Игрок сборной России реализовал 8 из 14 своих бросков.

22 января команды проведут повторный поединок.

Статистика матча

«Чеховские-Медведи-2» (Чехов) – «Каустик» (Волгоград) – 29:29 (18:11). 

«Чеховские медведи-2»: Мартыненко – 15/43 (34%), Гордиенко – 0/1 (0%); Кандыбин (6), Акрамов (5), Петров (5), Новик (3), Воробьев (3), Ибраков (3), Медведков (2), Дмитриенко (1), Лежакин (1), Хайруллин, Боровой.

«Каустик»: Сорокин – 10/33 (30%), Н. Михайлов – 2/8 (25%); Иванов (8), Кольцов (5), Косогов (4), Самарский (3), Кремнев (2), Ларин (2), Левицкий (2), Приказчиков (1), Палащенко (1), Токмаков (1), Введенский, Галкин.

Семиметровые: 2/2 – 4/5.

Штрафное время: 10 – 8.

Судьи: Константин Ершов, Антон Павлюков.

21 января. Чехов. ДС «Олимпийский» имени В. С. Максимова.