Нижегородское «Торпедо» дважды обыграло лидера суперлиги по мини-футболу

Нижегородское «Торпедо» дважды обыграло лидера суперлиги по мини-футболу. Оба поединка подарили болельщикам массу эмоций. В пятницу торпедовцы уступали после первого тайма 2:4, но второй 25-минутке совершили невероятный камбэк — 6:4. У победителей отличились Антон Оппер (дважды), Максим Серебряков, Михаил Костраба, Александр Телегин и Никита Хромых. Субботняя встреча в ФОКе «Мещерский» получилась менее результативной, но по напряжению ни сколько не уступала матчу накануне. «Норникель», нашпигованный бразильскими легионерами, старался играть первым номером, но на последнем рубеже чудеса творил вратарь волжан Давид Савлохов. На 29‑й минуте Никита Хромых открыл счёт, но очень быстро сибиряки отыгрались. За три минуты до конца игры в ворота «Торпедо» был назначен 10-метровый за перебор фолов. К счастью, игрок гостей пробил мимо. А за считанные секунды до финального свистка наши парни вырвали победу, разыграв красивую комбинацию. Денис Аширов головой скинул мяч на Антона Оппера, который с близкого расстояния вколотил мяч в сетку — 2:1. Нижегородцы идут на 6‑м месте, набрав 35 очков в 24 матчах. Но от 3‑й позиции (её занимает «Синара» из Екатеринбурга) нас разделяют всего три балла. Именно с уральцами торпедовцы сыграют на своей площадке 11 – 12 февраля. 6+