«Организация ЧМ в России и Катаре была на высочайшем уровне» — Абидаль

Организация чемпионатов мира по футболу в России и Катаре была на высочайшем уровне, заявил Sport24 бывший игрок и спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль. — Последний чемпионат мира прошел в Катаре, а прошлый был в России. Можете ли как‑то сравнить их? Чем запомнился мундиаль в России? — Я не могу сравнивать, в России я был только на финале, потому что было много игроков из «Барселоны». Ну и Франция играла и стала победителем. Чемпионат мира — это огромное соревнование, поэтому очень важна организация. И из того, что я видел и слышал, в обеих странах организация была на высшем уровне. Что в России, что в Катаре — все безопасно и для игроков, и для фанатов. Главная разница этих мундиалей в том, что они проводились в разное время. В России чемпионат был июне–июле, в Катаре в ноябре–декабре. Разные сезоны, по‑разному нужно было адаптироваться, однако организация последних обоих турниров была на высочайшем уровне. Чемпионат мира 2018 года, который прошел в России, выиграла сборная Франция. В Катаре победителем стала команда Аргентины. Источник:Sport24