Войти в почту

Кириенко заявил, что вернувшимся с СВО бойцам нужна помощь волонтеров

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 февраля. /ТАСС/. Бойцы, возвращающиеся из зоны проведения специальной военной операции, нуждаются в помощи не только государства, но и волонтеров. Об этом в субботу в ходе проходящего в Ростове-на-Дону общероссийского семинара для команд региональных волонтерских штабов заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Мы обязательно победим, но до той поры, пока мы не победили, ваша помощь очень нужна, - сказал Кириенко, обращаясь к волонтерам. - Ребята по ранению возвращаются, у кого-то истекает срок службы, будут нуждаться в вашей помощи. Это тоже будет задача и для государства, конечно, но и для штабов "Мы вместе" - помочь ребятам, которые возвращаются".

Как отметил Кириенко, кому-то из военнослужащих понадобится помощь с газификацией жилого дома, кому-то - в связи с проблемами со здоровьем, в некоторых случаях необходимо будет оказывать помощь семьям бойцов.

Говоря о востребованности работы волонтеров, Кириенко отметил, что есть люди, которым по-прежнему нужна гуманитарная помощь. "Она нужна все новым людям, потому что войска идут вперед, и освобождают новые населенные пункты, в которых, к сожалению, снова достают детей и стариков из подвалов, нужно оказывать им соответствующую помощь", - отметил он.