Артета про 4:2 с «Астон Виллой»: «Арсенал» доминировал во 2-м тайме, создавал момент за моментом. Жоржиньо сотворил волшебство»

«Мы проявили характер и сумели дважды вернуться в игру и одержать победу. Мы должны вынести урок, особенно из первого тайма, когда мы неправильно делали простые вещи и позволили сопернику легко нам забить. Но в перерыве мы поговорили, подняли нашу планку и после этого начали делать то, что должны.

Артета про 4:2 с «Астон Виллой»: «Арсенал» доминировал во 2-м тайме, создавал момент за моментом. Жоржиньо сотворил волшебство»
© Sports.ru

В первом тайме мы, оставляя свободные зоны, теряли мяч и позволяли Уоткинсу действовать один на один на левом фланге. У «Астон Виллы» было два удара – и она забила два гола. Надо отдать ей должное.

Но во втором тайме мы создавали момент за моментом, доминировали. Нам потребовалось волшебство – и Жоржиньо его сотворил.

Если хочешь быть на вершине, нужно уметь побеждать по-разному. Надо уметь забивать на 94-й минуте и делать камбэк», – сказал Артета в эфире BT Sport.