Войти в почту

Нападающий ЦСКА Чалов рассказал о своем отношении к бомбардирской гонке в РПЛ

МОСКВА, 23 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Федор Чалов ставит перед собой цель забить как можно больше мячей, но результаты команды для него важнее. Об этом Чалов рассказал ТАСС в четверг.

"Цель - забить как можно больше, - сказал Чалов, отвечая на вопрос о том, по силам ли ему обновить личный рекорд результативности в РПЛ. - Но самое главное - чтобы команда побеждала. Плюс не забываем о споре с Геничем. Надеюсь, что в ближайшее время получится выиграть пари".

В первой части сезона Чалов в 17 матчах Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) забил 10 мячей и отдал 1 результативную передачу. В июле 2022 года он заключил с комментатором Константином Геничем пари: если Чалов в чемпионате России наберет по системе "гол + пас" 13 очков, то журналист придет на домашний матч ЦСКА против "Спартака" в футболке красно-белых. В сезоне-2018/19 Чалов забил 15 мячей и стал лучшим бомбардиром национального чемпионата.

В этом сезоне Чалов занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров РПЛ. Он уступает форварду Владимиру Писарскому, зимой перешедшему из "Оренбурга" в самарские "Крылья Советов", и нападающему "Спартака" Квинси Промесу, на счету которых по 14 голов, а также полузащитнику Малкому из петербургского "Зенита" (12 мячей).

ЦСКА после 17 туров занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 29 очков. В 18-м туре РПЛ армейцы 5 марта на выезде сыграют с "Сочи".