Войти в почту

Лев Мазараки: «Россия вернулась из Дубая с тремя победами»

Сегодня из Дубая с учебно-тренировочного сбора возвращается сборная России по пляжному футболу. В нем приняли участие игроки ПФК «Локомотив». За 5 дней сборов русские «пляжники» победили в трех международных матчах. В этой связи мы беседуем с вице-президентом ПФК «Локомотив» Львом Мазараки.

Лев Мазараки: «Россия вернулась из Дубая с тремя победами»
© Вести Подмосковья

- Тренерский штаб сборной России по пляжному футболу во главе с Михаилом Лихачёвым отобрал сильнейших российских игроков для участия в первом в сезоне учебно-тренировочном сборе в Дубае, который начался 22 февраля и закончился сегодня. Какие игроки «Локомотива» в него попали?

- Наш клуб представляли два вратаря – Станислав Кошарный и Максим Долгополов, а также три полевых игрока – Фёдор Земсков, Артём Волошин и Владимир Раскин. Всего пять человек. Кстати, Кошарный и Земсков являются Чемпионами Мира 2021 в составе Сборной, когда наша национальная команда одержала победу на турнире в Москве в Лужниках. Выносливые, молодые ребята – всем игрокам, кроме Земскова – до 30 лет.

- Почему выбор пал на Дубай? И каковы результаты сборов?

- Наша сборная прилетела по приглашению федерации пляжного футбола ОАЭ. Им нужен сильный оппонент перед отборочным мартовским турниром Чемпионата мира 2023. Не первый раз тут проходят сборы – хорошая инфраструктура и по-настоящему летняя погода зимой делают эту площадку, по сути, безальтернативной. Состоялось 3 матча с сильными соперниками – две игры со сборной ОАЭ и один матч со сборной Саудовской Аравии. Во всех трех играх россияне одержали уверенную победу!

- Кто из представителей ПФК «Локомотив» хорошо себя проявил в играх?

- Наиболее результативным был опытный Федор Земсков – ему удалось два раза поразить ворота противника – в матче с Саудовской Аравией и первом матче с ОАЭ. Надежно показали себя вратари Долгополов и Кошарный, причем Станислав смог в матче против Аравийской сборной спасти наши ворота от пенальти. Особенно хочу отметить связку двух игроков «Локо»: в заключительной трети второго матча с Эмиратами Владимир Раскин смог остановить уходящий за пределы поля мяч и дал длинный пас на Артема Волошина, который зарядил в верхний угол ворот противника гол с разворота «вертушкой». Мне, как кикбоксеру в прошлом, это было особенно приятно.