Войти в почту

Черчесов считает, что футболисты "Ференцвароша" могут быть довольны еврокубковым сезоном

ТАСС, 17 марта. Игроки венгерского футбольного клуба "Ференцварош" должны быть довольны выступлением в Лиге чемпионов и Лиге Европы в текущем сезоне. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" в пятницу высказал главный тренер "Ференцвароша" Станислав Черчесов.

В четверг "Ференцварош" со счетом 0:2 дома уступил германскому "Байеру" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и завершил выступление в турнире. В первом матче венгерская команда проиграла с тем же счетом.

"Понятно, что изначально "Байер" был фаворитом, но мы же прекрасно знаем, что в футболе и аутсайдер может дать результат. Надо сказать, что мы не забили свои мячи - что на выезде, что дома. К сожалению, из-за травм у нас не было пяти основных игроков, и самый важный матч мы проводили не в том составе, в котором хотели. После матча и на пресс-конференции я сказал игрокам, что этим еврокубковым периодом мы должны быть довольны: все-таки 1/8, мы провели 16 матчей, надо отдать должное ребятам, они максимально выложились", - сказал Черчесов.

"Не хотелось бы останавливаться на достигнутом, во время перерыва на сборные у нас со спортивным директором будет маленькая встреча, чтобы понять, куда нам двигаться дальше. Анализ всегда есть, даже эти два матча с "Байером" дали много пищи для размышлений. Не хочется делать шаг назад. Будут изменения - кто-то уйдет, кто-то придет, как это всегда делается, главное - все вовремя сделать, чтобы к квалификации [еврокубков следующего сезона] подойти в хорошем состоянии", - резюмировал специалист.

"Ференцварош" начал выступления в еврокубках текущего сезона в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов. В квалификации сильнейшего европейского клубного турнира венгерская команда обыграла казахстанский "Тобол" (0:0, 5:1), словацкий "Слован" (1:2, 4:1) и уступила азербайджанскому "Карабаху" (1:1, 1:3), вследствие чего вылетела в Лигу Европы. В квалификационном раунде плей-офф "Ференцварош" оказался сильнее ирландского "Шемрок Роверс" (4:0, 0:1). Команда обеспечила участие в 1/8 финала Лиги Европы, заняв первое место в группе с "Монако", турецким "Трабзонспором" и сербской "Црвеной Звездой".