Войти в почту

Волгоградский «Каустик» дважды победил гандболистов из Омска

В 12-м туре чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги «Каустик» принимал на своей площадке «СКИФ-Юниор» из Омска. Подопечные Рафаэля Самитова выиграли оба поединка.

Волгоградский «Каустик» дважды победил гандболистов из Омска
© Волгоградская правда

Разгром сибиряков 

Первый матч начался непросто для «Каустика». Счет уже на 40-й секунде открыл левый полусредний гостей Роман Соловьев.  Капитан волгоградцев Данила Иванов восстановил паритет, однако Дмитрий Никитишин вновь вывел омскую команду вперед.  «Химики» впервые в матче сумели захватить лидерство только на 7-й минуте. 

Голкипер «Каустика» Никита Михайлов справился с броском Романа Соловьева и отдал пас на Даниила Кольцова, который убежал в быстрый отрыв и поразил ворота Кирилла Жерибора. 

После этого борьба в матче была, по сути, завершена. Данила Иванов, Кирилл Кремнев, Никита Ларин, Даниил Кольцов, Станислав Токмаков и Сергей Палащенко забросили еще 8 мячей подряд в ворота омского коллектива. 

К перерыву подопечные Рафаэля Самитова вели более чем уверенно – 21:12. 

2-й тайм превратился в пустую формальность. Однако волгоградцы хотели не просто победить, но и порадовать своих преданных болельщиков красивой игрой. 

И это «Каустику» удалось. Практически каждая атака «химиков» завершалась голом. В итоге волгоградские гандболисты разгромили своих соперников – 42:20. 

Самым результативным в составе «Каустика» стал Данила Иванов, забросивший 7 мячей. По 6 раз отличились Родион Левицкий и Кирилл Кремнев. 

Еще одна победа 

Повторный поединок гандболисты «Каустика» начали очень уверенно. Данила Иванов, Даниил Кольцов и Кирилл Кремнев забросили 4 мяча подряд. 

Но омские спортсмены все равно оказывали достойное сопротивление, к перерыву преимущество волгоградцев составляло всего 3 мяча – 13:10. 

На старте 2-й 30-минутки Вадим Савицкий и Сергей Палащенко 4 раза поразили ворота гостей, и судьба матча была решена. «Каустик» легко довел дело до уверенной победы с разницей в 13 мячей – 29:16. 

По 5 мячей составе «химиков» забросили Кирилл Кремнев и Сергей Палащенко. 

Следующие матчи в чемпионате Высшей лиги «Каустик» проведет в Астрахани. 8 и 9 апреля волгоградцы сыграют с «Динамо-СШОР».  А в 1/4 финала Кубка России подопечные Рафаэля Самитова 25 марта примут в Волгограде питерский «Зенит».