Войти в почту

Аспас: рад возвращению в сборную Испании. Пока тренером был Луис Энрике, пришлось ждать

Нападающий «Сельты» и сборной Испании Яго Аспас прокомментировал своё возвращение в стан «красной фурии» после смены главного тренера. Ранее команда возглавлял Луис Энрике, а сейчас на этом посту находится Луис де ла Фуэнте.

Аспас: рад возвращению в сборную Испании. Пока тренером был Луис Энрике, пришлось ждать
© Чемпионат.com

«Для меня гордость и привилегия защищать свою страну. Был другой тренер, который считал лучшими других, и мне пришлось подождать. Теперь команду возглавляет де ла Фуэнте. Что меня утешало, так это то, что когда я был на стадионах, все говорили мне, что я должен вернуться.

Объяснения Энрике о том, что я недостаточно много бегаю? Я не был во многом согласен с этим. В моём клубе я бегаю как и все. Мы команда, которая может зависеть не только от одного игрока.

Конечно, я бы хотел оказаться в составе команды на чемпионате мира в Катаре. В матче с Марокко я надеялся, что они забьют гол. У Луиса Энрике была очень заметная игровая модель, и я думаю, что у них просто не было плана Б», — приводит слова Аспаса Marca.

Сборная Испании проведёт свои первые матчи квалификации Евро-2024 уже в марте. 25 марта «красная фурия» сыграет с Норвегией, а 28 с Шотландией.

Отбор на чемпионат Европы — 2024 начался! Подключайся к трансляции матчей топ-сборных в Okko.

Дубль Аспаса помог «Сельте» разгромить «Райо Вальекано»

Полная трансляция матча испанской Примеры доступна в Okko

Чемпионат.com: главные новости