Мостовой считает Пиняева единственным светлым пятном в сборной России

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил, что полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев является единственным светлым пятном в сборной России. Сборная России ранее в Санкт‑Петербурге в товарищеском матче победила команду Ирака со счетом 2:0. Счет открыл Антон Миранчук на 50‑й минуте. Сергей Пиняев удвоил преимущество на 58‑й и был заменен на 71‑й. Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России — 18 лет 4 месяца 24 дня. Также национальная команда провела товарищескую игру с Ираном (1:1). — Я после матча против Ирана сказал, что наши выиграют у Ирака и все скажут, что всё хорошо. Я ошибся только в один мяч: говорил 3:0 будет, а сыграли 2:0. Ираку нужно отдать должное. В первом тайме он нас простил два раза. У него были отличные моменты забить. Первый тайм для нашей сборной был ужасным. Единственное светлое пятно — Пиняев. Он и гол забил классный. Если бы не Пиняев, то я не знаю, мы бы не обыграли Ирак у себя дома. Ни о чем серьезном эта победа не говорит, конечно же. Тем более такой первый тайм. Он был хуже, чем в матче против Ирана. Кстати, первый гол достаточно спорный. Если бы был VAR, то офсайд бы поставили, мне кажется, — приводит слова Мостового «Евро‑Футбол.Ру». В текущем сезоне Пиняев провел 21 матч за самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив», забил пять мячей и отдал три голевые передачи. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:Eurofootball