Юношеская сборная России обыграла победителей Кубка Азии

<p> Сборная России U-19&nbsp;в Ташкенте одержала победу над сборной Узбекистана-20 со счетом 2:0. В марте хозяева поля стали победителями Кубка Азии среди молодежных команд. </p> <p> В первом тайме команда под руководством Ивана Шабарова&nbsp;владела инициативой, заставив соперника получить три предупреждения. На 15-й минуте после удара Ивана Зазвонкина мяч рикошетом от защитника влетел в ворота сборной Узбекистана. </p> <p> После перерыва хозяева резко усилили давление, в нескольких эпизодах команду выручил голкипер Даниил Худяков. В одной из контратак в концовке встречи Игорь Дмитриев заработал пенальти, и дебютант сборной Павел Мелешин во втором матче подряд отличился с 11-метровой отметки. </p> <p> Во втором матче дня сборная России U-19, представленная преимущественно футболистами 2005 года рождения, в Минске встречается со сборной Белоруссии U-19. </p>