Войти в почту

Фигурное катание, командный чемпионат мира, последний день: четверной аксель Малинина — текстовая трансляция, лайв

Догнать сборную Америки практически нереально.

Фигурное катание, командный чемпионат мира, последний день: четверной аксель Малинина — текстовая трансляция, лайв
© Чемпионат.com

Командный чемпионат мира завершается: в третий заключительный день произвольные программы осталось показать спортивным парам и мужчинам-одиночникам.

Промежуточное (и очень уверенное) лидерство захватила сборная США с результатом в 90 баллов. 75 очков набрала команда Южной Кореи, третье — у Японии (74 балла). Далее расположились Франция, Италия и Канада.

Внимание российских болельщиков приковано к выступлениям ученика Этери Тутберидзе из Италии Даниэля Грассля и американца русского происхождения Ильи Малинина. На чемпионате мира у него получились семь четверных прыжков, включая уникальный аксель.

21:43

Безусловно, будем болеть и переживать за представителя Канады с русскими корнями Стивена Гоголева. В короткой программе фигурист набрал меньше 50 баллов — даже для девушек это очень низкая оценка. Пусть в произвольной у Стивена всё сложится, и он откатается чисто.

21:30

Давайте насладимся ещё раз шикарным прокатом Ильи Малинина в короткой программе. Фигурист блестяще выполнил каскад четверной лутц — тройной тулуп, четверной тулуп и тройной аксель.

21:28

Самые захватывающие соревнования, конечно, нас ждут у мужчин-одиночников. Парни точно порадуют мощным контентом с четверными прыжками и тройными акселями, а русский американец Илья Малинин, возможно, вновь продемонстрирует феноменальный четверной аксель.

20:49

Результаты короткой программы пар

В состязаниях спортивных пар тоже не обошлось без сюрпризов. В короткой программе новоиспечённых чемпионов мира японцев Рику Миура/Рюити Кихара обошли американцы Алекса Книрим/Брэндон Фрейзер. Теперь в произвольной Рику и Риюти нужно реабилитироваться и не допустить досадного проигрыша, как у соратницы по команде Сакамото.

Тройка лидеров у пар после короткой:

Алекса Книрим/Брэндон Фрейзер (США) — 82,25 балла;

Рику Миура/Рюити Кихара (Япония) — 80,47 балла;

Деанна Стеллато-Дудек/Максим Дешам (Канада) — 70,20 балла.

20:41

Результаты произвольной программы девушек

В битве девушек первой в оба дня оказалась кореянка Ли Ха Ин. Она чисто откатала и короткую, и произвольную программы, чего не удалось сделать двукратной чемпионке мира японке Каори Сакамото. Фигуристка будто расслабилась под конец сезона, ведь главный титул всё равно в отсутствие россиянок у неё в кармане.

Тройка лидеров в произвольной программе:

Ли Ха Ин (Южная корея) — 148,57 балла;

Каори Сакамото (Япония) — 145,75 балла;

Ким Йе Лим (Южная Корея) — 143,59 балла.

20:39

Результаты произвольного танца танцевальных дуэтов

Танцевальные дуэты и женщины-одиночницы уже закончили выступления на этом турнире. В танцах на льду личную победу ожидаемо одержали Мэдисон Чок/Эван Бэйтс из США. Спортсмены установили мировой рекорд в произвольном танце — 138,41 балла. Это более чем на балл больше, чем у обладателей предыдущего рекорда — олимпийских чемпионов Габриэллы Пападакис/Гийома Сизерона: 137,09 балла.

Ранее Чок и Бэйтс также установили мировой рекорд в ритм-танце: 93,91 балла.

20:36

Расписание соревнований

15 апреля, в последний день командного чемпионата мира, с произвольными программами выступят спортивные пары и мужчины одиночники. Напоминаем расписание по московскому времени.

9:15 — спортивные пары, произвольная программа; 10:50 — мужчины-одиночники, произвольная программа.

20:35

Добрый вечер, уважаемые любители фигурного катания! Вот и командный чемпионат мира подходит к концу. Уже завтра мы узнаем, как распределятся медали между шестью странами. Кажется, что команду США никто не догонит, но Япония и Корея точно развяжут нешуточную борьбу за серебро.

20:34

Где смотреть последний день КЧМ?

Заключительный день командного чемпионата мира можно будет посмотреть в прямом эфире онлайн-кинотеатра «Окко». А “Чемпионат” проведёт текстовую трансляцию турнира.

Чемпионат.com: главные новости