Хоккейная команда "Россия 25" победила сборную Белоруссии во втором товарищеском матче

ТАСС, 3 мая. Команда "Россия 25" со счетом 6:2 обыграла сборную Белоруссии в товарищеском хоккейном матче. Встреча прошла в среду в Челябинске.

В составе победителей шайбы забросили Валентин Зыков (7-я и 15-я минуты), Матвей Мичков (13), Захар Бардаков (32), Иван Зинченко (33), Павел Порядин (46). У белорусской команды отличились Роман Горбунов (24), Егор Игнатенко (53).

На 33-й минуте тренерский штаб сборной Белоруссии принял решение произвести замену вратаря. Вместо Алексея Колосова вышел Константин Шостак. Ворота команды "Россия 25" защищал Никита Серебряков.

Первый матч между командами прошел 2 мая в Челябинске и также закончился победой россиян - 4:0. Тогда дублем отметился Зыков.

Российская команда состоит из игроков, средний возраст которых не превышает 25 лет. Ее главным тренером является наставник петербургского СКА Роман Ротенберг. Сборная Белоруссии проводит второй матч под руководством Дмитрия Квартальнова, который 11 апреля возглавил национальную команду и минское "Динамо".

Российские хоккеисты 5 и 6 мая встретятся со сборными Казахстана и Белоруссии на международном турнире в Астане, также российская команда сыграет с белорусами 9 мая в Красноярске, 12 и 13 мая в Туле, 15 и 16 мая в Минске.