«Арбитр убивал игру, ощущение, будто он играл за «Ростов». Я отобрал мяч чисто, за что карточка? Играть не дают». Хавбек «Ахмата» Швец о судействе Мешкова

В 29-м туре Мир РПЛ «Ахмат» на выезде уступил «Ростову» со счетом 2:3. Главный арбитр матча Виталий Мешков показал игрокам «Ахмата» 7 желтых карточек и удалил с поля защитника Артема Тимофеева на 69-й минуте. Антон Швец получил предупреждение на 58-й минуте за подкат против Алексея Миронова.

«Арбитр убивал игру, ощущение, будто он играл за «Ростов». Я отобрал мяч чисто, за что карточка? Играть не дают». Хавбек «Ахмата» Швец о судействе Мешкова
© Sports.ru

«На мой взгляд, это был чистый отбор мяча. Хорошо, пусть судья посчитал, что это фол, но за что желтая? Пусть посмотрит Лигу чемпионов, пусть посмотрит матчи европейских чемпионатов. Получается, я совсем не могу идти в отбор? Этими желтыми арбитр убивал игру. Посмотрите этот момент еще раз внимательно – чистый отбор мяча! За что желтая? Опасная игра или что? Ну не дают играть!

Так же было и с «Торпедо»: корпус в корпус был отобран мяч – желтая. Ну, в таком случае опорному полузащитнику играть очень тяжело. Бежишь и думаешь, как не подвести команду. Не зря, когда прозвучал свисток, вся наша скамейка начала задавать вопросы судьям. Такое ощущение, будто судья играл за них [«Ростов»]», – сказал полузащитник «Ахмата».

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте