Войти в почту

Бородюк отметил роль РПЛ в становлении Хвичи как футболиста

Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк поделился мнением о признании полузащитника «Наполи» Хвичи Кварацхелии лучшим игроком чемпионата Италии-2022/23.

Бородюк отметил роль РПЛ в становлении Хвичи как футболиста
© Спорт день за днем

«Думаю, что он заслужил эту награду, потому что провел прекрасный сезон. Это большое достижение для всего грузинского футбола. Игра в РПЛ стала важной частью для его становления как футболиста и развития карьеры», – приводит слова Бородюка «Матч ТВ».

Бородюк также заявил, что необходимо отметить талант и трудолюбие Кварацхелии, а также наличие у него целеустремленности.

Кварацхелия был признан лучшим игроком прошедшего сезона Серии А. Он был признан победителем в этой номинации по итогам анализа Stats Perform на основе данных системы Hawk-Eye, в результате был составлен рейтинг игроков, учитывавший не только статистику, но и позиционные данные по итогам 37 туров Серии А.

22-летний Кварацхелия в текущем сезоне чемпионата Италии принял участие в 33 матчах, в которых забил 12 голов и сделал 13 результативных передач в 33 матчах. Грузинский спортсмен вместе с «Наполи» стал победителем Серии А.