"Родина" потерпела крупное поражение от "Пари НН" в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ

Футболисты "Пари НН" в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ разгромили в Москве "Родину" - 3:0.

"Родина" потерпела крупное поражение от "Пари НН" в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ
© Российская Газета

Встреча прошла в Москве на стадионе "Академия "Спартак" имени Ф. Черенкова". "Родина" финишировала в Первой лиге на пятом месте, но после того, как владикавказская "Алания" не получила необходимую лицензию, столичной команде предоставили право сыграть за повышение в классе.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте. Вратарь хозяев крайне неуверенно сыграл после несильного удара, а затем решил отбить мяч ногой, но попал в игрока "Пари НН" Эдгара Севикяна, от которого снаряд попал в сетку.

После этого "Родина" провела немало опасных атак, но нижегородцев выручал голкипер Артур Нигматуллин.

Во втором тайме Владислав Яковлев головой забил еще один мяч в ворота хозяев, а в концовке встречи Альберт Шарипов сделал счет крупным - 3:0.

Ответная игра пройдет 10 июня в Нижнем Новгороде.