Экс-игрок «Гавра» посоветовал Кузяеву не общаться с французскими журналистами о политике
-seo.jpg)
Российский хавбек начнёт новый сезон во Франции.
Бывший форвард французского «Гавра» и сборной Грузии Гия Гурули рассказал, как стоит себя вести российскому полузащитнику команды Лиги 1 Далеру Кузяеву, если французские журналисты будут задавать ему вопросы о политике.
«Если журналисты будут что-то спрашивать о политике, не нужно ничего отвечать. Пусть говорит, что это не его дело: «Я приехал сюда играть в футбол, и точка». Хвича в Италии так и говорит: «Политика — это не моё. Оставьте меня в покое», – приводит слова Гурули «Чемпионат».
О подписании контракта между «Гавром» и Кузяевым было объявлено в среду, 12 июля. Соглашение 30-летнего россиянина рассчитано до лета 2025 года.
Кузяев перешёл в «Гавр» на правах свободного агента, поскольку его контракт с санкт-петербургским «Зенитом» истёк в конце июня. Он выступал за сине-бело-голубых с 2017 года. В минувшем сезоне полузащитник сыграл 35 матчей, в которых забил пять мячей и сделал семь результативных передач. В составе «Зенита» Кузяев пять раз становился чемпионом России.