Юниорская сборная России проиграла Словакии в Кубке четырех наций

Юниорская сборная России U17 потерпела поражение от сборной Словакии в заключительном матче Кубка четырех наций со счетом 2:3. Практически весь первый период наша команда провела в атаке, создавая момент за моментом. Тем обиднее, что за три минуты до сирены на перерыв словаки воспользовались ошибкой россиян и поймали их на контратаке. Счет открыл Роберт Дзуган. Во втором периоде сборная России усилила натиск на ворота соперника. Швейцарский вратарь отражал бросок за броском, а когда не успевал он, на помощь приходила штанга. Но на 33-й минуте шайба наконец влетела в ворота сборной Словакии после мощнейшего броска Даниила Зиновьева с передач Григория Денисенко и Арсения Бринкмана. Третий период команды начали в составе "4 на 4". Андрей Шолгин и Адам Паулин успели повздорить незадолго до перерыва, за что оба были отправлены на скамейку штрафников. Вскоре Григорий Несветаев с передач Павла Корешкова и Даниила Мисюля вывел сборную России вперед. Однако два подряд удаления в составе россиян помогли словакам сравнять счет. А за три с половиной минуты до финальной сирены Роберт Дзуган прострелил Тимура Шиянова и забросил победную для словаков шайбу. Кубка четырех наций Словакия - Россия - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) 1:0 - Дзуган - 16:59; 1:1 - Зиновьев (Денисенко, Бринкман) - 32:30; 1:2 - Несветаев - (Корешков, Мисюль) - 46:27; 2:2 - Иленчик - 48:38 3:2 - Дзуган - 56:29.

Газета.Ru: главные новости