Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Хачанов принес России победу над хорватами
Хачанов принес России победу над хорватами

ХК «Лада» на выезде проиграл «Ак Барсу» — 2:5

Начало матча получилось удачным для «Лады»: на исходе первой минуты совершил сольный проход из своей зоны, который завершил точным броском под перекладину — , проводивший свой первый матч в КХЛ, помочь своей команде не смог. Отыгрались казанцы достаточно быстро: мощным щелчком реализовал первое же удаление в составе гостей (1:1). Во втором периоде вывел хозяев вперед, когда команды играли «4 на 4». А на 37–й минуте отправил шайбу в дальнюю «девятку» ворот  — 3:1.
Но в концовке периода «Лада» все же сократила разницу в счете: , выиграв шайбу, отбросил ее , тот — Кристапсу Сотниексу, и бросок защитника сборной Латвии оказался точным — 3:2. В третьем периоде тольяттинцы терпели и много играли в меньшинстве. Пока на 54-й минуте воспользовался ошибкой защитника «Лады» на чужой синей линии, не убежал к воротам гостей и не снял все вопросы о победителе — 4:2.
На 58-й минуте наставник «Лады» Артис Аболс после тайм-аута заменил голкипера шестым полевым игроком, но изменить что-то тольяттинцы не смогли, а за секунду до финальной сирены установил окончательный счет матча — 5:2 в пользу «Ак Барса», сообщает официальный сайт клуба.