ХК «Лада» на выезде проиграл «Ак Барсу» — 2:5

Начало матча получилось удачным для «Лады»: на исходе первой минуты совершил сольный проход из своей зоны, который завершил точным броском под перекладину — , проводивший свой первый матч в КХЛ, помочь своей команде не смог. Отыгрались казанцы достаточно быстро: мощным щелчком реализовал первое же удаление в составе гостей (1:1). Во втором периоде вывел хозяев вперед, когда команды играли «4 на 4». А на 37–й минуте отправил шайбу в дальнюю «девятку» ворот  — 3:1.
Но в концовке периода «Лада» все же сократила разницу в счете: , выиграв шайбу, отбросил ее , тот — Кристапсу Сотниексу, и бросок защитника сборной Латвии оказался точным — 3:2. В третьем периоде тольяттинцы терпели и много играли в меньшинстве. Пока на 54-й минуте воспользовался ошибкой защитника «Лады» на чужой синей линии, не убежал к воротам гостей и не снял все вопросы о победителе — 4:2.
На 58-й минуте наставник «Лады» Артис Аболс после тайм-аута заменил голкипера шестым полевым игроком, но изменить что-то тольяттинцы не смогли, а за секунду до финальной сирены установил окончательный счет матча — 5:2 в пользу «Ак Барса», сообщает официальный сайт клуба.