«Авангард» забросил семь безответных шайб в ворота «Югры»

«Авангард» на выезде разгромил ханты-мансийскую «Югру» со счётом 7:0. Подопечные Андрея Скабелки одержали третью подряд выездную победу и взобрались на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. После разгромных поражений на старте выездной серии от ЦСКА и «Витязя» «Авангард» последовательно переиграл «Слован», «Сибирь» и «Югру», потеряв очки лишь однажды – из-за того, что выиграть матч у соседей из Новосибирска омичам удалось лишь в дополнительное время. В итоге успешная серия позволила вернуться в число лидеров своей конференции. В отчётном матче «ястребам» удался быстрый гол, который забил Семён Кошелев в самом начале первого периода. Ещё до перерыва омичи удвоили счёт. Автором голевого броска стал критикуемый тренерским штабом швед Деннис Эверберг. Уже на старте второго периода Валентин Пьянов довёл разницу в счёте до крупной, Семён Кошелев оформил дубль, а Максим Березин установил результат, с которым команды ушли на перерыв – 5:0. В последней трети игры омичи ещё дважды смогли забить. Отличились Дмитрий Кугрышев и Александр Пережогин. Доминик Фурх сохранил свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что омичи значительно улучшили показатели по реализации большинства. Если в первых 8 матчах «ястребы» забросили лишь 3 шайбы, имея одного лишнего игрока на площадке, то в игре с «Югрой» это удалось сделать аж четырежды. Этим матчем подопечные Андрея Скабелки завершают пятиматчевый выезд и едут в Омск, где им предстоит продолжительная домашняя серия. Она начнётся уже в ближайшее воскресенье. Соперником вновь станет «Югра». После ханты-мансийцев в Омск поочерёдно приедут СКА, «Локомотив» и столичное «Динамо».

«Авангард» забросил семь безответных шайб в ворота «Югры»