«Авангард» одолел минское «Динамо», Петерссон набрал 2 очка

«Авангард» на своём льду переиграл минское «Динамо». Из последних восьми матчей омичи выиграли шесть, а в 14 матчах сезона одержали 10 побед. В четырёх матчах домашней серии омская команда заработала ровно половину очков. Минская команда в 16 матчах сезона одержала пять побед. Омичи повели со счётом 2:0 уже к восьмой минуте матча — шайбы забросили Егор Мартынов и Максим Березин. Юнаса Энрота в воротах минчан сменил Михаил Карнаухов. В первой трети матча минчане выстояли 95 секунд в двойном численном меньшинстве. Во втором периоде команды обменялись голами — за омичей забил Дмитрий Кугрышев, за минчан Егор Шарангвич, это его первый гол в КХЛ. В заключительном периоде Андре Петерссон поставил точку в матче — 4:1 в пользу омской команды. При этом шведский форвард первым из игроков «Авангарда» первым в текущем сезоне набрал 10 очков. Хоккейное сообщество «Чемпионата» в соцсети «ВКонтакте»