Россия потеряла шансы на победу в Кубке Первого канала
Россия потеряла шансы на победу в Кубке Первого канала
Зимние виды спорта
Кокорин и Мамаев покинули Россию
Кокорин и Мамаев покинули Россию

Регулярный чемпионат КХЛ. Обзор игрового дня. Четверг, 28 сентября

В четверг двумя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Эллисон принес победу «Магнитке»
"Металлург" (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) 3 — 2 Б (1:1 1:1 0:0 0:0 1:0)
Матч начался с опасного момента у ворот «Магнитки». Там были и бросок, и добивание, но  спас свою команду. Затем инициативу перехватили хозяева. Молодой защитник вышел «один на один» с , но не сумел переиграть голкипера. Зато это удалось . Вблизи ворот нападающий обыграл и послал шайбу точно в «домик» вратарю. Это его первый гол в чемпионате и второй в КХЛ. Затем неплохие выстрелы удались все тому же Пигановичу и , но с первым броском справился Самсонов, а второму не хватило точности. Далее неплохо отдавал на  — последний переправлял шайбу в ворота с пятака, но промахнулся. «Нефтехимику» удалось отыграться до перерыва. Отличился . В том моменте ему помог рикошет.
Во втором отрезке активнее всех был . Он раздавал отличные передачи, атаковал сам и добился успеха. Ежова застал врасплох бросок в гол от чешского нападающего. Однако уже через 47 секунд гости восстановили равенство на табло. Гол на счету . Затем Секстон мог вывести «Нефтехимик» вперед, но с его броском справился Самсонов. Хозяева ответили выпадом  — Ежов был на месте. В целом команда мощнее провела второй период и была ближе к успеху.
Очень хороший момент имел . После броска нападающего шайба каким-то чудом не оказалась в воротах Самсонова. «Металлург» ответил усилиями . Здесь уже Ежову пришлось вступать в игру. Команды не отсиживались в обороне в заключительном отрезке основного времени. А когда уральцы получили возможность поиграть в большинстве, казалось, что сейчас хозяева выйдут вперед. Но подопечные Назарова очень четко оборонялись и не дали сопернику создать опасный момент у своих ворот. Встреча перешла в овертайм, где победитель не был выявлен. Два очка хозяевам принес . «Нефтехимик» не может выиграть у «Магнитки» с февраля 2015 года.
, главный тренер «Металлурга»:
— Рад, что взяли сегодня два очка, что играли сегодня молодые ребята, которые практически не играли в этой «регулярке» — два защитника, и нормально сыграли. Дай бог это даст им уверенность. Продолжаем работать.
Андрей Назаров, главный тренер «Нефтехимика»:
— На мой взгляд — сегодня получился интересный матч. У нас тяжёлый выезд, четвёртая игра. Рад, что вничью, но обидно, что это наша вторая игра с проигрышем по буллитам. Отстаёт у нас этот момент, на удивление. А так — безусловно рад. Играли с сильным противником, все бились, старались. Обе команды хотели выиграть, но счастье было на стороне противника. (Пресс-служба ХК «Металлург»)
Уфимцы прервали серию поражений
"Лада" (Тольятти) — «Салават Юлаев» (Уфа) 2 — 3 OT (0:0 1:1 1:1 0:1)
Обе команда не отсиживались у своих ворот в первом периоде и на двоих нанесли 16 бросков в створ. «Салават Юлаев» был чуть опаснее. У Тему Хартикайнена был отличный момент, но подтащил молодой голкипер , которому Артис Аболс доверил место в составе на сегодняшний матч. У «Лады» активно действовал  — пожалуй, именно он имел реальный шанс открыть счет. был явно против и справился с выстрелом нападающего волжан.
Уфимцы вышли вперед в начале второго отрезка. отправился на скамейку штрафников за задержку руками, а гол забил . Очередным результативным баллом отметился защитник . Затем выходил «один на один» со Скривенсом, но голкипер вышел победителем из этой дуэли. И все же «Ладе» удалось сравнять счет еще до перерыва. Отличился . Голевой передачей отметился .
На старте третьей двадцатиминутки отличный момент имел Хартикайнен. ошибся в своей зоне, но Красоткин исправил оплошность партнера, отразив бросок с пятака. «Лада» сумела ответить выходом «три в два», однако бросок Капустина заблокировал . Кстати, именно Макаров в большинстве вывел уфимцев вперед. Хозяева практически сразу же отыгрались усилиями . Именно его удаление реализовали гости. Основное время матча закончилось вничью. В овертайме победу команде Эркки Вестерлунда принес , который отличился в большинстве. «Салават Юлаев» прервал серию из двух поражений.