«Магнитка» обыграла «Адмирал», ранее 2 сезона сухие поражения во Владивостоке

«Адмирал» на своём льду уступил «Магнитке» и потерпел второе поражение подряд. В 19 матчах сезона дальневосточники праздновали пять побед. Уральцы выиграли четвёртый матч подряд. На счету действующего вице-чемпиона КХЛ 11 побед в 19 матчах сезона. Магнитогорская команда впервые за три сезона обыграла дальневосточников в гостях, до того было два сухих поражения — 0:3 и 0:2. На 13-й минуте матча Сергей Мозякин вывел уральцев вперёд, спустя минуту и 8 секунд Томаш Филиппи удвоил счёт. На 53-й минуте встречи Павел Махановский сократил разрыв в счёте до минимума, однако дальневосточники не смогли спасти игру. Под занавес матча уральцы поразили пустые ворота, 3:1 стараниями Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте».