Зимние виды спорта
Нурмагомедов поиздевался над Макгрегором
Нурмагомедов поиздевался над Макгрегором

«Барыс» вышел на третье место на Востоке КХЛ

АСТАНА, 12 окт — Sputnik. Хоккейный клуб «Барыс» из Астаны в четверг разгромил на выезде ханты-мансийскую «Югру» со счетом 5:2 в очередном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги.
"Барыс" второй матч подряд проводит без своих лидеров — защитника и нападающего , тем не менее, на результативности и на результатах астанчан это пока не сказывается.
В первой игре без своих лидеров — в Омске против «Авангарда» — игроки «Барыса» 10 октября провели в ворота соперников четыре шайбы — и выиграли со счетом 4:3 в основное время матча. В Ханты-Мансийске 12 октября они забросили на шайбу больше.
Причем все пять шайб были заброшены в течение первых 34 минут матча: еще в первом периоде , , Мэттью Фраттин и  сделали счет 4:0 в пользу гостей.
На 34-й минуте игры довел счет до 5:0, после этого хозяева отыграли две шайбы до второго перерыва, а третий период команды провели без голов.
После этой победы «Барыс» с 35 очками поднялся с пятой на третью строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ — от идущего вторым омского «Авангарда» его отделяют три очка. Следующий матч регулярки «Барыс» сыграет 14-го октября в Астане с пекинским «Куньлунь», идущим восьмым на Востоке КХЛ.