Войти в почту

Никита Кучеров возглавил список бомбардиров НХЛ

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграно 11 встреч. "Тампа –Бэй Лайтнинг" в гостях по буллитам проиграл "Нью-Джерси" Дэвилз" 4:5. У проигравших гол и результативная передача на счету Никиты Кучерова.

Кучеров возглавил список бомбардиров НХЛ
© www.wruf.com

Помимо Кучеров у "Тампы" шайбу забросил Владислав Наместников, а Михаил Сергачев отдал результативный пас. И хотя "Молнии" проиграли, Кучеров благодаря голу и пасу набрал 12 (8+4) очков, что позволило ему возглавить список бомбардиров лиги. Столько же очков набрал капитан "Тампы" Стейн Стэмкос (2+10).

Обладатель Кубка Стэнли "Питсбург Пингвинз" выиграл в гостях у "Нью-Йорк Рейнджерс" 5:4 в овертайме. Победная шайба счету Евгения Малкина. Кроме того Евгений отдал три голевых передачи. У проигравших одна шайба на счету Павла Бучневича. "Вашингтон Кэпиталз" дома проиграл "Торонто Мэйпл Ливз" 0:2. "Филадельфия Флайерз" дома были сильнее "Флорида Пантерз" 5:1.

Александр Радулов забросил свою первую шайбу в составе нового клуба "Даллас Старз". Гол Радулова помог "Далласу" обыграть "Аризону Койотс" в домашнем матче со счетом 3:1. Александр Радулов забросил шайбу на 60-й минуте, закрепив победу "звезд". Эта шайба стала первой для Александра в составе "Далласа". Ранее он сделал две голевых передачи. "Нэшвилл Предаторз" на своем льду обыграл "Колорадо Эвеланш" 4:1. У победителей голевой пас сделал Анатолий Емелин. Вратарь "лавин" Семен Варламов отбил 30 бросков из 34.

"Ванкувер Кэнакс" с результатом 3:0 выиграл в столице Канады у "Оттава Сенаторз" 3:0. Александр Бурмистров забросил шайбу и сделал голевую передачу. "Коламбус Блю Джекетс" на выезде был сильнее "Виннипег Джетс" 5:2. У победителей голевую передачу сделал Артемий Панарин. Новичок НХЛ "Вегас Голден Найтс" в дополнительном периоде дома выиграл у "Баффало Сэйбрз" 5:4. "Каролина Харрикейнз" в гостях взяла верх над "Эдмонтон Ойлерз" 5:3. "Сан-Хосе Шаркс" на своей площадке обыграли "Монреаль Канадиенс" 5:2.