Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Российский боец ММА арестован за похищение человека
Российский боец ММА арестован за похищение человека

«Грифоны» сыграли достойно, но для для победы этого не хватило

Из всех команд Свердловской области только две накануне сыграли свои матчи — баскетбольный «Урал» смог навязать борьбу сопернику из Единой лиги ВТБ, но всё равно проиграл, а хоккеисты из Нижнего Тагила одержали волевую победу над ближайшими соседями по подвалу турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ.
Баскетбол (мужчины).
Кубок России.1/8 финала. Первый матч
«Урал» (Екатеринбург) — «Парма» (Пермь) — 66:71 (7:15,19:16,18:21,22:19).
Самые результативные: Незванкин (20), Глазунов (16), Луппо (12) — Вздыхалкин (18), Винник (16), Ухов (11).
Год назад эти команды встречались на стадии 1/4 финала, и тогда пермяки разгромили «грифонов» 83:61. На этот раз команда в противостоянии с клубом Единой лиги ВТБ (правда, без легионеров) выглядела вполне достойно, но всё равно проиграла. 15 ноября в Перми пройдёт ответный матч, но шансы «Урала» пройти в следующий раунд невелики. Отставание в пять очков по баскетбольным меркам невелико, но у «Пармы» явно есть в чём прибавить, тогда как «грифоны» уже действовали на пределе своих возможностей.
Баскетбол (женщины)
Евролига ФИБА
Группа «В». «Фамила» — «Фенербахче» — 62:49.
Положение команд: «Перфумериас Авенида», «Якын Догу Университеси» — по 2 победы (2 матча), «Фамила», «Надежда», »» «Фенербахче» — по 1 (2), «Фенербахче» —
1 (2), — по 1 (2), «Висла Кэн-Пак», Латт — по 0 (2).
Следующий матч в Евролиге «УГМК» сыграет в гостях с «Якын Догу Университеси» 25 октября.
Регулярный чемпионат КХЛ Результаты матчей: «Локомотив» — «Нефтехимик» — 1:2,  — «Авангард» — 3:2.
Положение команд в Восточной конференции: «Ак Барс» — 43 очка (21 матч), «Авангард» —
19 (23)
Регулярный чемпионат ВХЛ «Спутник» (Нижний Тагил) — ЦСК ВВС (Самара) — 3:2 ОТ (0:0,0:1,2:1,1:0).
Шайбы забросили: (2), Кожевников — Пушкарский, Д. Гареев.
* «Спутник», проигрывая 0:2, сравнял счёт за две с половиной минуты до конца третьего периода, а уже на секунде овертайма Валентин Артамонов забросил победную шайбу.
* У тагильчан, занимающих последнее
место, теперь пять очков, у идущего предпоследним ЦСК ВВС на три очка больше.
Результаты других матчей: «Торпедо» (У-К) — «Молот-Прикамье» — 5:4 ОТ, «Сарыарка» — «Торос» — 6:4, «Зауралье» — «Нефтяник» — 3:2, «Рубин» — «Ижсталь» — 1:2, «Ермак» — «КРС Хэйлунцзян» — 4:3 ОТ, «Металлург» (Нк) — «Ценг Тоу» — 3:1, «Челмет» — «Барс» — 3:2.
Положение лидеров: «СКА-Нева», «Динамо» (СПб) — 38 очков (15 матчей), «Ижсталь» —