Войти в почту

КХЛ заявила о невозможности для россиян выступать на ОИ-2018 под нейтральным флагом

Сборная России по хоккею не сможет выступить на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом в случае дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), заявил председатель совета директоров КХЛ, вице-президент ОКР Геннадий Тимченко.

ОИ-2018: российские хоккеисты не выступят под нейтральным флагом
© РИА Новости

Тимченко отметил: было бы странно, если бы хоккейная сборная выступала в Пхенчхане под нейтральным флагом, тем более, что президент страны Владимир Путин четко обозначил позицию по «возможному допуску России до участия в Олимпиаде под каким-то непонятным флагом».

«Пока ничего не ясно, идут разборы полетов, мы ждем конца ноября, когда все должно стать понятно. Надеюсь, что здравый смысл восторжествует», - передает «Р-спорт» ответ Тимченко на вопрос о том, насколько его тревожит допуск хоккейной сборной до участия в ОИ.

Ранее Путин заявил, что допуск России до участия в турнире под нейтральным флагом, равно как и полный недопуск будут «унижением для страны».

А на итоговой сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» Путин заявил, что недопуск России к Олимпиаде-2018 не повлияет на ход предвыборной президентской кампании, но нанесет ущерб самому олимпийскому движению.